Я уже писала про внутренние установки, которые мешают женщине быть счастливой в статье «Что мешает женщине быть счастливой в отношениях». И поясняла, что внутренние установки четко отражаются во внешнем мире по принципу зеркала. Так устроен мир, в котором есть только вы и ваше отражение. И, по сути, больше ничего и нет.
И когда мужчина вдруг теряет интерес, становится грубым и холодным, то механизм этого явления и скрытые причины такого поведения – это как раз и есть отражение каких-то ваших внутренних установок, чаще всего, это отражение вашей неуверенности в себе. И если мужчина был Ангелом, а потом вдруг стал тираном, то это значит, что у вас внутри произошли какие-то перемены.
Вероятнее всего, вы потеряли уверенность в себе или из прекрасного женского начала ушли в какое-то жесткое мужское (как найти женское начало и жить из него узнайте здесь…). Стали проверять, контролировать, давить, предъявлять претензии и самая вероятная причина этого – это потеря непоколебимой уверенности в себе и в своей женской привлекательности.
Как любовь к себе влияет на привлекательность
Итак, мир устроен по принципу зеркала и следовательно вы сами того не осознавая, вынуждаете мужчину вести себя тем или иным образом по отношению к вам. В подавляющем большинстве случаев к такому повороту событий приводит ваша зацикленность на мужчине, страх потерять мужчину, стремление им обладать.

Этот мужчина практически все время находится в ваших мыслях, его образ прочно утверждается в вашей голове, и вы начинаете жить им, а не собой (подробно о том, что такое жить собой и как мы впадаем в самогипноз, поселяя в голове чужие образы, можно узнать из курсов и вебинаров Дины Гумеровой).
Вы постоянно думаете о мужчине, вы его ждете, может быть в чем-то подозреваете, контролируете, выслеживаете, ревнуете. Вы боитесь его потерять. Вам плохо без него. Вы несчастны без него. Вы счастливы только тогда, когда он рядом. И вы транслируете своими мыслями и своим состоянием: «Я несчастна без этого мужчины!». А раз мир – это зеркало, то что оно отражает, как вы думаете? Оно отражает и подтверждает ваше несчастное состояние, ваши страхи и вашу неуверенность.

И как итог — мужчина избегает вас, вы ему больше не интересны, не нужны! Вы получаете то, что транслируете – мужчины рядом нет и вы несчастны. Ведь автор всего, что с вами происходит – это Вы! Если вы все же не понимаете, что происходит, перечитайте последние предложения несколько раз, чтобы, все-таки, понять суть! Вы думаете какие-то мысли и находитесь в каком-то определенном состоянии от этих мыслей, и это и отражается в вашей жизни.
А почему вы находитесь в таком состоянии (несчастном, взвинченном, напряженном, и так далее)? А потому что у вас имеется зацикленность на человеке и страх его потерять. А самая частая причина этого – неуверенность в себе и заниженная самооценка. Вы, возможно (вероятно даже сами того не осознавая!), боитесь, что вам предпочтут более молодую, более стройную, более красивую, более яркую и уверенную, и так далее. И этот ваш страх в конечном итоге может привести к реальному конкретному событию, вам изменят, или бросят, или ваш мужчина увлечется какой-то другой женщиной.
Как любовь к себе влияет на мужчин
Так что же делать?
Осознать собственную ценность и привлекательность (даже если вы не идеал красоты, у вас лишний вес, морщинки, и другие всякие-разные «недостатки»), принять сея со всеми своими пупырышками, пятнышками и точечками, начать проявлять и транслировать тотальное довольство собой, как прекрасной женщиной, вне зависимости от параметров тела и возраста.
Это дает особое состояние, состояние уверенности в себе (дополнительно рекомендую прочитать статью «Любовь к себе заразительна!»). И ваш мужчина не найдет варианта лучше вас, потому что лучшая – это Вы! Вы это транслируете, и мир это зеркально отражает определенными событиями в вашей жизни. В таком тотальном довольстве собой вы не будете бояться, что вам предпочтут другую. Вы будете спокойно наслаждаться жизнью. И тогда мир будет отражать вам совершенно другую картину: ваш мужчина рядом, любит вас, ценит и заботится.
Любовь к себе и хорошая самооценка невероятно важна в жизни, это фундамент, который оказывает прямое влияние на все сферы жизни без исключения. Поэтому развивайте в себе тотальную безусловную любовь к себе, и миру не останется ничего другого, как это отражать и создавать в вашей жизни хорошие и приятные события!
Как повысить свою значимость и самооценку, а также как с помощью изменения своих внутренних ощущений привлекать любовь и создавать по-настоящему счастливые отношения узнайте ЗДЕСЬ…
! Он влюбится в вас уже завтра, если вы усвоите 7 уроков Светланы Ермаковой по методике «Не мешай ему влюбиться в Вас!». Из них вы не только узнаете главный закон влюбленности, но и увидите его в действии. Получить ценные уроки бесплатно можно ЗДЕСЬ…
Подписывайтесь на «Счастливый билет» в Telegram, ВКонтакте и в Instagram. Там вы найдете много вкусной, полезной и интересной информации!
Не зря говорят, что в первую очередь нужно любить себя. Жаль, что мы, женщины, больше времени уделяем детям и мужу, а уж потом, что останется, себе 🙁
Да, мне кажется, что в нашей культуре любить себя воспринимается до сих пор негативно. Больше признаются альтруизм, самопожертвование.
Хорошая тема. Любовь и доброжелательное принятие себя это наверное даже ключ к хорошей жизни. Причём вариант выбора типа жизни может быть ЛЮБОЙ, самый разный.Главное-не терять хорошего отношения к себе при любом раскладе.Но если родители не дали этого чувства приятия себя, уважения к себе, любви к себе, то приобрести его ОЧЕНЬ непросто.А может быть даже ПОЧТИ невозможно.Это похоже на чувство юмора:если его нет от природы, то научиться «чувству юмора» НЕВОЗМОЖНО. А СОВЕТОВАТЬ любить себя конечно можно до бесконечности.Опасность ещё и в том, что КАЖДЫЙ понимает по-своему любовь и уважение к себе.От самодовольных дураков всем только хуже.
Вобщем разум-это цель и средство жить осознанно, с интересом и пониманием времени, себя в своём времени и на своём месте.
что касается сайта. Я подписчик и читаю его время от времени, находя любопытные материалы. Правда насколько я помню, ни разу на мои комменты не было никакой реакции и писать своё мнение-коммент не стОит, но вот захотелось отреагировать на хорошую тему….
Всем всего хорошего.
Вероятно Ваши комментарии не содержали никакого вопроса, поэтому Вы не получили ответа. Самодовольные дураки — это, конечно же, неприятные личности. И плохо то, что они часто пользуются женщинами, которые себя не любят и хотят быть «хорошими девочками». Вот для них и написана эта статья, по большей части.
И исчезновение коммента сразу после написания-это тоже плохой показатель отношения автора сайта к своему читателю.
Что касается «в нашей культуре любить себя воспр. до сих пор как негатив» то это умышленная ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ, идеологическая «работа с населением»=героическая гибель человека на работе или на войне-это хорошо, а нормальное, хорошее отношение к себе-это плохо, «потому что эгоизм, самовлюблённость и даже предательство Родины. «Раньше думай о Родине, а потом о себе», «Я-последняя буква в алфавите» и так далее. То есть всяческое унижение личности под видом высоких идей, что явл. ТИПИЧНЫМ приёмом подмены понятий, разрушением самосознания и т.д.
Об этом можно много говорить. Сейчас мы видим, как действует этот приём подмены понятий ПОВСЕМЕСТНО. СМИ, ЗАКОНЫ-всё направленио и используется с этой подлой целью. Поэтому с населением уже обходятся жестоко и даже не скрывают этого. Уже не маскируются. Так что нонятие «любви к себе»-это очень глубокая тема.
(И да, не удивлюсь, если мой коммент будет стёрт и извещения о новых комментах я никогда так и не получу.)
Комментарии не стираются и не исчезают, а отправляются на модерацию. После модерации они появляются. Подмена понятий действительно есть, и многих нормальных людей могут считать эгоистами, только потому что они уважают и любят себя. Еще любовь у нас часто подменяется жалостью и даже пропагандируется, что это одно и то же. А жалость другого человека только разрушает, а часто и вообще делает паразитом. В истинной любви жалости нет (и к себе тоже). Есть вера как в себя, так и в другого.