Приближается чудесный, волшебный и прекрасный праздник – 8 марта! Это поистине праздник весны и женственности, ведь согласитесь, что женщина и весна очень похожи между собой. Весна – это начало новой жизни природы, все расцветает, все благоухает и только весной можно увидеть всю красоту просыпающейся природы.
И, как всегда, перед любым праздником у каждого человека встает вопрос выбора подарка. Сегодня я хочу поделиться своими идеями о том, что подарить на восьмое марта своим любимым женщинам, подругам, коллегам и родственницам.
Я не буду классифицировать подарки на подарки для любимых или подарки для коллег(об этом можно почитать здесь), я просто представлю вам перечень подарков, которым будет рада практически любая женщина, а вы уже выберете то, что посчитаете более приемлемым для себя.
Каждая женщина ждет от этого праздника чего-то чудесного и необыкновенного, поэтому все зависит от полета вашей фантазии, и, конечно же, не обойтись и без информации о предпочтениях ваших одариваемых.

Что подарить на 8 марта
— Восьмое марта – весенний, солнечный праздник и без цветов не обойтись. Сейчас такой огромный выбор цветов в различных и оригинальных оформлениях, что можно выбрать отличный букет как для любимой девушки, так и для любимой тещи.
— От украшений не откажется ни одна женщина, а уж тем более от дорогих и изысканных.
— Можно подарить и косметику, но лучше всего, если косметика будет нейтральной, например пена и соли для принятия ванны, выбор в косметических магазинах таких подарков просто огромен.

— Вполне возможно подарить и дорогие духи, но только если вы знаете, какие запахи предпочитает одариваемая женщина
— Отличным подарком может стать абонемент в какой-нибудь элитный косметический или spa-салон.
— Многие выбирают подарки в виде различных статуэток и аксессуаров, но я лично против такого рода подарков, так как считаю, что во множестве мелких предметов теряется сам вид и интерьер квартиры. Однако, большое количество женщин любит расставлять по квартире статуэтки, шкатулки, игрушки, вазы, картины и тому подобные вещи. Если вы точно уверены, что ваш подарок впишется в ее интерьер, то можете смело купить ей что-нибудь из таких вещей.
— Можно подарить подарок, связанный с увлечениями, профессией или хобби женщины. Например, если она хочет выучить английский, то можно подарить ей курс по ускоренному обучению. Либо вы можете подарить какой-нибудь женский курс или тренинг, например от клуба «Хочу замуж» или вебинары и исцеляющие медитации от Ливанды и Элана.
— Дарить какие-либо личные вещи (например, нижнее белье) или вещи для дома (например, постельное белье) возможно только близким людям, когда вы знаете их размер и предпочтения.
— В специальных магазинах сейчас имеется большой выбор различных и необычных чаев и аксессуаров для чаепития. Если ваша одариваемая любит пить чай, то такой подарок порадует ее. Я одной своей подруге всегда дарю новые, интересные чаи. Так как знаю, что она — любитель почаевничать.
Читайте также: 15 идей подарков на 8 марта
— Бытовая техника тоже может послужить хорошим подарком, но опять же, если только такой подарок необходим женщине на данный момент
— А сейчас немного о роскошных подарках, которые может позволить себе не каждый. Это может быть шуба, путевка в Париж, машина или украшения с бриллиантами.
Самое главное – любой подарок должен принести радость и быть нужным. Мужчинам придется хорошо подумать и проявить свою фантазию, так как, в большинстве своем женщины любят сюрпризы и ждут от этого чудесного праздника чего-то необыкновенного и нестандартного (здесь можно почитать о романтических подарках для любимой)!
И обязательно должно быть море комплиментов! Ваша женщина должна почувствовать себя самой лучшей, самой красивой, самой любимой, самой великолепной – список можно продолжать до бесконечности. В-общем, в этот весенний день ваша женщина должна почувствовать себя королевой!
Если эта статья была полезна для Вас, и Вы хотите рассказать о ней своим друзьям, нажмите на кнопочки. БОЛЬШОЕ Спасибо!
Люблю получать подарки, но еще больше мне нравится их дарить — очень приятно приносить близким людям радость. Спасибо за статью.
Хороший праздник 8 марта!
Весна, подарки…ЗдОрово!
Полезная статья для наших мужчин, а то вечно мучаются вопросом о том, что подарить. Прогулялась по Вашему сайту — отлично, просто замечательно. Вы — молодец.
Актуальная информация к размышлению. Я как раз размышляю, что мне подарить подругам? Интересная мысль насчет хорошего чая…
Да, Любовь, сейчас много хорошего чая продают в отличных красивых баночках. Если бы мне, например, подарили хороший чай, я была бы рада…а если к нему еще и конфеты…-:)
Будем радовать любимых!
Анатолий, хорошо сказано!
Никак не получается поделиться ссылкой в Одноклассниках. Очень жаль…
Надежда, странно, сейчас попробую разобраться в чем дело…
Спасибо за конкретные советы! Теперь можно не ломать голову, что подарить подружкам и знакомым.
Да уж, от украшений и от французских духов ни одна бы, наверное, не отказалась. С праздником весны Вас! С Днем 8 марта!
Спасибо за статью, навели порядок в головах мужчин в предпраздничные дни!