Сетевой маркетинг. Как им заниматься?

денежный_поток_denegnyi_potokЯ продолжаю отвечать на ваши вопросы.

Вопрос: Здравствуйте! У меня такая ситуация: я занимаюсь сетевым маркетингом и в связи с этим есть необходимость делать холодные контакты. То есть, мне нужно подходить к незнакомым людям, заинтересовать их своим бизнес предложением (не раскрывая до конца — сохраняя интригу), взять у них номер телефона для дальнейшего назначения встречи, на которой я расскажу о бизнесе уже подробно.

Не могу себя пересилить — боюсь подходить к людям. Боюсь, что пошлют, что посчитают ненормальным, боюсь того, что предложу людям бизнес, а они не смогут там заработать. Как потом смотреть им в глаза. Как пересилить себя и начать действовать? Спасибо. Алексей.

Ответ: Алексей, здравствуйте! Могу вам сказать, что далеко не каждый человек может успешно заниматься сетевым маркетингом, так как есть люди – лидеры и есть люди – исполнители. К какому типу относитесь вы? Действительно ли вы хотите этим заниматься? Ведь любая работа или дело, помимо дохода, должна приносить еще и удовлетворение.

Подумайте хорошо, надо ли вам это? Не будет ли это насилием над собой? Лидер ли вы? Я советую вам почитать статью «Как повысить уверенность и самооценку», а затем уже решить, готовы ли вы действовать? Если да, то начинайте работать над собой, для начала советую вам ознакомиться с видео:

 Удачи вам, Алексей, и веры в себя и в свои силы!

Если эта статья была полезна для Вас, и Вы хотите рассказать о ней своим друзьям, нажмите на кнопочки. БОЛЬШОЕ Спасибо!

7 комментариев к “Сетевой маркетинг. Как им заниматься?”

  1. Совершенно верно, сетевым бизнесом не каждый может заниматься. Я трижды начинала пока не поняла — это не мое. Вроде ничего необычного, но именно на стадии первого контакта идет ступор. Если уж действительно хочешь этим заниматься надо переделывать себя! Или искать что-то другое, по своему характеру и по душе.

    Ответить
  2. Сетевой маркетинг не очень приятное занятие.

    Ответить
  3. Сетевой бизнес, как и любая другая работа требует определенных человеческих качеств. Если Вы считаете. что эти качества Вам необходимы для достижения успеха в жизни, то сетевой бизнес поможет их выработать. Попробуйте записывать свои беседы на диктофон и потом их анализировать. Вы сразу увидите большинство своих ошибок, которые стали причиной неудач. Старайтесь повторять методы, которые дали положительный результат в переговорах. Опыт — дело наживное. Работайте, и все у Вас получится.

    Ответить
  4. я думаю не стоит так усложнять. сетевым может заниматься каждый просто нужно знать свои сильные качества и их использовать. есть экстраверты и интроверты и подходы конечно разные. есть два направления можно самой знакомиться с людьми а можно сделать объявления и люди будут сами звонить и будешь получать одно удовольствие а следовательно и деньги.
    p.s: сама терпеть не могу приставать к людям поэтому делаю объявления. а потом можно найти людей которым нравится общаться. главное создать команду. а бросать при первых трудностях не выход!

    Ответить
  5. Не согласна. Сетевым может заниматься каждый, просто нужно знать свои сильные и слабые стороны. Если человеку сложно обращаться к незнакомым людям, значит надо менять метод. Есть экстраверты и интроверты. Если для экстраверта больше подойдут холодные контакты, то для интроверта больше подойдет использование объявлений (в газетах, в интернете) и не надо будет себя ломать.
    Всего то нужно найти 3-6 активных партнеров, среди которых могут быть и экстраверты. Сетевой это ж не продажа продукции, это в первую очередь построение команды
    P.S : я сама терпеть не могу холодные контакты, но это не причина отказываться от лучшей жизни, трудности есть везде, но всегда можно найти выход. ну и желательно чтобы с наставником повезло, который бы показал человеку какие у него сильные стороны и как их использовать!

    Ответить
  6. В тему лидерства, я раньше лидером не была, я была исполнителем, но при желании можно измениться, просто в процессе ты понимаешь, что нужно брать свою жизнь в свои руки и что за тебя это никто не сделает. в сетевом очень хорошее обучение, которое при совмещении с действиями из любого человека сделает лидера (при его желании конечно)
    Главное Мечта или Причина ради чего все это делать!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи сайта являются интеллектуальной собственностью. Все права защищены. Копировать можно только с активной ссылкой на источник!