Вчера была на юбилее и в очередной раз открыла для себя новое блюдо. На столе стояли стандартные салаты (оливье, селедка под шубой, с крабовыми палочками) и абсолютно новый для меня салат, которому хозяйка дома дала свое собственное название.
Этот салат очень любит ее муж, и поэтому она назвала его салат «Привяжи к себе мужа». Мне этот салат тоже очень понравился, и я взяла у нее рецепт, буду теперь своего мужа привязывать 😉 . И, конечно же, спешу поделиться этим рецептом и с вами.

Рецепт вкусного салата «Привяжи к себе мужа»
Вам понадобится:
— 200 грамм отварной говядины;
— 0,5 стакана распаренного и мелко порезанного чернослива;
— 2 средние отварные морковки;
— 2 штуки отварного картофеля;
— 1 отварную свеклу (среднего размера);
— 0, 5 стакана грецких орехов;
— 200 грамм сыра;
— 0,5 стакана распаренного изюма без косточек.
Способ приготовления:


Этот салат выкладывается слоями. Лучше всего делать его в прозрачном салатнике, он очень красиво выглядит. Каждый слой смазывается майонезом, кроме последнего. Соль добавляйте по вкусу.
1 слой: отварная говядина, пропущенная через мясорубку.
2 слой: распаренный и мелко порезанный чернослив.
3 слой: натертая на крупной терке морковь.
4 слой: натертый на крупной терке картофель.
5 слой: натертая на мелкой терке свекла, перемешанная с растолченными грецкими орехами (орехи желательно предварительно обжарить0.
6 слой: натертый на терке сыр.
7 слой: изюм (распаренный и без косточек).
Вот такой вот рецепт вкусного салата. Еще раз повторюсь, что все слои смазываются майонезом, кроме последнего! Изюм майонезом смазывать не нужно. Салат должен постоять пару часов, настояться и пропитаться.
Я спросила у автора этого салата, к какой кухне он относится? Она сказала, что, скорее всего, к русской, так как его готовила еще ее мама и бабушка. Я знаю русскую кухню, люблю ее и многие рецепты русской кухни меня покоряют. Чего стоят одни только пельмени и блинчики. А уж о селедке под шубой и говорить нечего!
А про такой вот салат я слышала в первый раз, да и пробовала тоже. Думаю, что и многим из вас он неизвестен. Так что, советую попробовать приготовить этот салат и приятного аппетита всем!
Ну а в дополнение к вкусному салату наполните себя и вкусными женским гормонами любви. Все подробности ЗДЕСЬ…
Если эта статья была полезна для Вас, и Вы хотите рассказать о ней своим друзьям, нажмите на кнопочки. БОЛЬШОЕ Спасибо!
Оригинальный рецепт салата. Изюм, чернослив, свекла — мне кажется, что будет сладковато. Но можно и попробовать для разнообразия, спасибо за идею.
Здравствуйте, уважаемый владелец сайта! Меня зовут,Эмилия. Вы учились в школе Start Up. Я тоже
училась там. У меня есть к вам вопрос. Мы могли бы с вами в скайпе пообщаться?
Мой скайп: emily_691
Эмилия, я в скайпе не общаюсь..Напишите мне на почту katerina.555577@mail.ru
Здоровское название 🙂 Надо попробовать
Открыла из-за названия) Но, по-моему,будет вкусно. Надо попробовать!
Спасибо за отличный рецепт! Обязательно приготовлю по Вашему рецепту.
Забавное название,видимо, из-за вкусности салата останется рядом?:) Ох, уж эта фантазия женская! Хороший рецепт.
Ну да)Один из самых простых путей к сердцу мужчины — через вкусную еду)