Часто ли вы слышите от своих подруг о том, что их не ценят и не слышат мужья? «Я весь дом на себе тащу, готовлю, стираю, убираю, а он палец о палец не ударит, да еще и мусорит и разбрасывает вещи!» Да и сами часто ли вы раздражаетесь на то, что ваш мужчина вас совсем не слышит и не исполняет ваши просьбы?
Если это так, то эта статья будет вам полезна. В ней вы найдете работающий инструмент, позволяющий донести до мужчины то, что вы хотите.
Как общаться с мужчиной, чтобы он понял и услышал
Проблема вся в том, что вы просто не правильно подаете ему информацию, и общение у вас получается как в немом кино – вы друг друга совершенно не слышите! Вы хотите донести до него, что устали, что вам тяжело и вам нужна его поддержка и забота. Он же, по большей части, слышит совсем другое — что он неудачник и тряпка, что вам с ним не повезло, что он неряха и что без него вам было бы лучше.
И в итоге вы уходите в другую комнату и плачете там, а он, хлопая дверью, уходит в поисках комфортного для него места, где его никто не напрягает. Он может просто уйти в гараж или в пивбар, остынуть и вернуться, а может уйти и к другой женщине и не вернуться совсем.
Абсолютно каждая такая ссора – это большой удар по чаше вашей любви и неизвестно, сколько таких ударов она сможет еще вынести!
Сегодня я хочу рассказать вам, как общаться с мужчиной так, чтобы он вас слышал. Как просить мужчину так, чтобы он исполнял ваши просьбы. Как «перевоспитать» его, сохранив любовь и гармонию в паре. Я опишу вам два подхода, которые помогут вам сделать так, чтобы мужчина слышал вас.
Читайте также: Не мешайте ему влюбиться с Вас!

Как общаться с мужчиной: два шага к пониманию
Эти два инструмента, которые я вам дам, работают стопроцентно. Возьмите их на вооружение и при первой же возможности проверьте их на себе.
Первый шаг «Пауза»
В ту самую минуту, когда вам нестерпимо захочется высказать ему все, что вы о нем думаете и кинуть в него какую-нибудь злую или ехидную фразу, или, что еще хуже, поучительную (мужчина не принимает, когда женщина его учит, и он обязательно захочет ее опровергнуть!), остановитесь! Буквально на пару секунд. И представьте себе, что в руках у вас огромная кувалда, которой вы сейчас ударите по вашей чаше любви, разбив ее вдребезги.

Конечно, если вы хотите разрушить ваши отношения, то размахнитесь и ударьте этой кувалдой по чаше, и, возможно этот удар будет последним и чаша разлетится на мелкие кусочки. Разбивайте ее вдребезги!
Но, если вы не хотите прерывать отношения, остановитесь. Как только злая фраза хочет слететь с языка, сразу же вспоминайте о кувалде, и делайте паузу.
Второй шаг «Контрастный душ»
Чтобы мужчина услышал то, что вы хотите ему сказать, не стоит ему говорить обидные слова и оскорблять его. Надо просто сказать ему, что вы ЧУВСТВУЕТЕ. Но только в правильной последовательности, используя, так скажем, метод кнута и пряника.
1. Пауза (2-3 секунды).
2. Похвала. Да-да! Похвалите его, перед тем, как ругать! Например: «Дорогой, я так ценю то, что ты так много работаешь, и я очень уважаю тебя за это. Я понимаю, ты устаешь!». (О пользе похвалы читайте в статье «Через что лежит путь к сердцу мужчины?»).
3. Ваши чувства. Расскажите ему о том, что вы почувствовали, когда он повел себя некрасиво (по вашему мнению). Например, мужчина прошелся в грязной обуви по чисто вымытому полу. Скажите ему: «Мне так обидно и больно, что ты не ценишь мой труд. Я так старалась, пылесосила и мыла пол, а ты ходишь по нему в грязной обуви». В-общем, расскажите ему, что именно вы чувствуете. Но без оскорблений! Говорите о себе, о своих чувствах, а не о том, какой он «гад» и «козел» и еще чего похлеще.
4. Инструктаж. Скажите ему конкретно, что он должен делать (или не делать). Например: «Ты можешь не ходить по квартире в обуви?» или «Ты можешь, когда бреешься, снимаешь носки, кушаешь (и так далее), поступать таким-то образом?». Скажите ему конкретно, что вы от него хотите!
5. Опять похвала. Например: «Я очень люблю тебя и ценю то, что ты делаешь для меня. Я каждую минуту радуюсь, что ты у меня есть!».
Я думаю, что вы поняли суть. Начинайте с похвалы и заканчивайте ею! Когда вы начинаете с похвалы, будьте уверены, что мужчина вас услышит сразу же! Когда вы заканчиваете похвалой, не остается тяжелого осадка и не портится настроение. В промежутках говорите о том, что вы чувствуете и что вы от него хотите. Сначала свои чувства, потом абсолютную конкретику. Мужчина не понимает намеков и полутонов и не любит играть в угадайки. Он понимает простые, конкретные вещи!
В итоге, вы не потратите море своих нервов, сохраните свою чашу любви и уют и гармонию в отношениях.
Этот метод применим практически к любой ситуации. Вы будете получать то, что хотите и при этом мужчина не будет воспринимать, что вы его учите жить или пытаетесь перевоспитать. Надеюсь, что вы поняли, как общаться с мужчиной и возьмете метод двух шагов себе на вооружение.
А если вы пока одиноки и находитесь в поиске, то советую почитать статью «Как легко привлечь в свою жизнь Настоящего Мужчину»
Это интересно: Как управлять отношениями
Если эта статья была полезна для Вас, и Вы хотите рассказать о ней своим друзьям, нажмите на кнопочки. БОЛЬШОЕ Спасибо!
Очень интересный подход к мужчинам. Я думаю что эти советы помогут женщинам.
Мне кажется, что это вообще для любых отношений подойдет. Ссоры никогда не полезны… лучше найти какой-то подход
Если мужчина Вас не слышит,значит он не Ваш мужчина.Постоянно подстраиваться под человека-это значит терять себя.Как привлечь настоящего?В России это проблематично.Оглянитесь вокруг?Много ли настоящих? И я о том же.После смерти моего мужа,я так и осталась одна,потому,что он был настоящий,но таких единицы.Другого настоящего я пока не встретила.Я сразу для себя делаю выводы:человек мне не подходит,он груб,требователен(почему-то не к себе),в общем самодуров много(пусть мужчины не обижаются).Мужики в основном грубые.Таким образом они думают,что грубость-это проявление мужественности,но это не так,всё как раз наоборот.Грубость-это проявление большого пробела в воспитании.((((